Vous êtes ici

Douleurs & fièvre : GAMME DAFALGANCAPS®

Découvrez nos 2 médicaments médicaments issus de la gamme DAFALGANCAPS® indiqués en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête,  états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

 

Ne pas associer ces produits entre eux

Si le symptôme pour lequel vous envisagez de prendre ce médicament évoque une infection Covid-19, contactez votre pharmacien ou votre médecin.


Ce sont des médicaments. Ne pas associer entre eux. Lire attentivement la notice. Demander conseil à votre pharmacien. Si les symptômes persistent, consultez votre médecin.


Découvrez notre site dédié à la
Gamme DAFALGANCAPS®
22/09/60281210/GP/001-09/22

LES AUTRES PRODUITS DOULEURS & FIÈVRE

Médicaments

Ces produits sont des médicaments. Ne pas les associer entre eux. Lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre pharmacien. Si les symptômes persistent, consultez votre médecin.
-Gamme EFFERALGAN® et DAFALGANTABS® 1000 mg, comprimé: ne pas associer ces médicaments entre eux, ni avec d'autres médicaments contenant du paracétamol, pour éviter tout risque de surdosage. Un surdosage en paracétamol peut endommager le foie de manière irréversible.
-ASPIRINE UPSA® / UPFEN 200 mg: ne pas utiliser chez la femme enceinte.
VISA 21/03/61172160/GP/001-V2-01/23

Nos autres aires d’expertises en automédication

VISA 21/03/61172160/GP/001-V2-01/23
Haut de page Haut de page